X

В столице Крыма компании, отвечающие за эксплуатацию лифтов, работают с нарушениями

14:09 28.09
В столице Крыма компании, отвечающие за эксплуатацию лифтов, работают с нарушениями

В столице Крыма компании, отвечающие за эксплуатацию лифтов, работают с нарушениями

В столице Крыма прокуратура Республики совместно со специалистами Службы по экологическому и технологическому надзору РК проверили безопасность эксплуатации лифтов и выявили ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что компаниями, осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт (модернизацию) и оценку соответствия лифтов, не исполняются требования технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов»», — сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. В частности, предприятиями не проводится ежегодная оценка соответствия лифтов, как того требуют нормы техрегламента.

«В ходе осмотров выявлено использование кабин лифтов, не оборудованных двухсторонней переговорной связью, при помощи которой пассажир может вызвать помощь извне. На эти и другие нарушения прокурор района внес представления в адрес ООО «Крымская лифтовая компания», ООО «Крымстройлифт», МУП «Железнодорожный Жилсервис», ЖСК №71, ЖСК №66, ТСН «Солнечный», ТСН «Вектор», в собственности и на обслуживании которых находится свыше двух сотен подъемников», — сообщает пресс-служба.

По результатам рассмотрения актов прокурорского надзора привлечены к дисциплинарной ответственности два должностных лица ООО «Крымская лифтовая компания», ООО «Крымстройлифт».

В настоящее время по требованию надзорного ведомства принимаются меры по устранению нарушений, ход этой работы контролируется прокуратурой. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.