X

Крымчан, не вставших на учёт в военкоматах, с ноября будут штрафовать

16:37 16.10
Источники: Крыминформ
Крымчан, не вставших на учёт в военкоматах, с ноября будут штрафовать

Крымчан, не вставших на учёт в военкоматах, с ноября будут штрафовать

Граждан Российской Федерации, проживающих в Крыму и не вставших на воинский учёт, с ноября текущего года будут привлекать к административной ответственности. Об этом сегодня, 16 октября, на пресс-конференции в Симферополе сообщил военный комиссар Республики Крым Анатолий Малолетко.

«Я дал команду с ноября (штрафовать – прим. ред.). Год прошёл, и мы будем привлекать к админответственности граждан, которые не встали на воинский учёт, потому что по законодательству РФ человек должен встать в течении двух недель. Но мы, понимая, что переходный период, пошли на уступки, а сейчас мы находимся в законодательном поле РФ и обязаны выполнять законы, которые нам предписаны», – пояснил военный комиссар Республики.

Он сообщил, что за всё время на воинский учёт встали более 250 тысяч крымчан, уже выдано 120 тысяч военных билетов российского образца.

«Работа продолжается. Сложности есть, очень много людей, которые сдали документы для получения военных билетов, а технических работников по штату у нас очень мало», – проинформировал Малолетко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.86 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.