X

В этом году экономика Крыма пополнилась на 108 млрд рублей за счёт туристов

14:56 23.10
Источники: Крыминформ
В этом году экономика Крыма пополнилась на 108 млрд рублей за счёт туристов

Фото из Интернета

Экономика Крыма пополнилась на 108 млрд рублей в январе-сентябре за счет туристической отрасли. Об этом сообщила сегодня замминистра экономического развития республики Ульяна Смирнова на форуме «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» в Уфе.

«Мы не видим в бюджете республики прямой зависимости (от туризма), но однозначно это является «локомотивом». 4,9 миллиона туристов – это не очень большой экономический вклад, но это принесло в экономику за 9 месяцев 2015 года 108 миллиардов рублей. Совокупный эффект от того, что туристы приезжают в Крым, очень существенный для республики», — сказала она.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отмечал, что по итогам 2015 года курорты полуострова примут около 5 млн. туристов, тогда как в 2014 году их посетило 3,8 млн. человек.

Форум малого бизнеса ШОС и БРИКС проходит в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году. Форум начался вчера и продолжится сегодня. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.