X

«С 1 ноября откажусь от заработной платы», – председатель Госсовета Крыма В.Константинов

16:28 23.10
«С 1 ноября откажусь от заработной платы», – председатель Госсовета Крыма В.Константинов

Фото из архива газеты "Кафа"

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заявил о своем решении отказаться от заработной платы. Об этом он сообщил журналистам вчера после сессии парламента.

«Я много раз декларировал, что я всю свою заработную плату отдаю в детскую больницу, потому что своих средств заработанных у меня достаточно. Я уже в российском законодательстве искал возможности, как это сделать организованно, и пришел к решению, что напишу заявление и с 1 ноября откажусь от заработной платы вообще», — проинформировал спикер крымского парламента.

Весной этого года Константинов на заседании попечительского совета ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница», председателем которого он является, передал онкогематологическому отделению медицинского учреждения сертификат благополучателя о перечислении годовой заработной платы на получение благотворительной помощи в сумме 1 млн. 942 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.