X

Многодетные семьи в Крыму смогут получать бесплатную юридическую помощь

10:42 12.11
Источники: Крыминформ
Многодетные семьи в Крыму смогут получать бесплатную юридическую помощь

Многодетные семьи в Крыму смогут получать бесплатную юридическую помощь

Общественная организация «Семьи России» откроет в республике Крым юридическую приемную для родителей, воспитывающих трех и более детей. Об этом сообщил вице-президент общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России», руководитель проекта правовой помощи Владимир Татаринов.

По его словам, профессиональный юрист проконсультирует, при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции. Он уточнил, что общественная организация уже давно занимается правовой поддержкой многодетных граждан, но теперь проект перешел на новый уровень.

«В этом году наш проект был признан социально-значимым, и, в соответствии с указом президента, нам выделен грант на его реализацию в 18 субъектах Российской Федерации, в числе которых и Республика Крым», – рассказал Татаринов.

Координатором проекта бесплатной юридической помощи в Крыму определили заместителя председателя комиссии Общественной палаты Республики по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека Ольгу Собещанскую.

Первый прием запланирован на ближайшую субботу, 14 ноября, с 14 до 16 часов в помещении ДК имени Шевченко в г.Симферополь, ул.Репина, 66).

В дальнейшем руководители проекта также планируют организовывать выезды специалистов в отдаленные районы полуострова. Кроме того, соискателям помощи будут доступны онлайн-консультации.

«У нас есть юристы, которые на протяжении ряда лет работают с этими категориями семей, и они будут помогать коллегам в регионах, потому что очень много специфических вопросов», – уточнил Татаринов.

Записаться на приемы многодетные крымчане могут по телефону +7 (978) 725 12 74 (Ольга Петровна Собещанская).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.