X

Крым популярен у россиян, готовых ехать на заработки

13:28 15.11
Крым популярен у россиян, готовых ехать на заработки

Крым популярен у россиян, готовых ехать на заработки

Крым вошел в пятерку самых популярных направлений для трудовой миграции в России. Об этом сообщила пресс-служба Центра изучения пенсионной реформы со ссылкой на федеральную службу по труду и занятости (Роструд).

«По данным Роструда, самыми популярными направлениями для трудовой миграции в России, кроме традиционных – столичного региона и Санкт-Петербурга, являются Крым, Ханты-Мансийский АО и Краснодарский край», – говорится в сообщении.

По словам замглавы ведомства Максима Паршина, среди пользователей, разместивших свои анкеты на портале «Работа в России», 20% дали согласие на переезд именно в эти субъекты федерации.

«В целом готовы переехать на работу в другой регион около 28% соискателей», – сообщили в пресс-службе.

В октябре более 150 тыс. россиян мигрировали в поисках заработков в другие регионы России. Рост трудовой миграции составил 10%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.