X

В Феодосии крупные аварии на котельных

16:57 04.01
В первый день нового года на котельной, расположенной по улице Танкистов, произошла серьезная авария, в результате чего вышел из строя основной котел. Мощности аварийного котла не хватает для того, чтобы обеспечить жителей необходимым теплом. В настоящий момент ведутся ремонтные работы, которые планируется закончить к 6 января.
В Феодосии крупные аварии на котельных

В Феодосии крупные аварии на котельных

Об этом в ходе брифинга после заседания штаба по ЧС сообщила глава города Светлана Гевчук. По ее словам, всем депутатам поставлена задача встретиться с населением и доложить о ходе ремонтных работ. Кроме того, всем МУПам города дано распоряжение в максимально сжатые сроки разместить на подъездах памятки с номерами коммунальных служб, куда жители могут позвонить и уточнить интересующие их вопросы.

Как добавил первый заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, поломка связана с тем, что что автоматика не срабатывает на отключения, произошел перегрев котла, и он вышел из строя.

- Максимум, что можно сделать по ремонту этой котельной, делается. Цифра, которая была озвучена министром ЖКХ Крыма Александром Ждановым – это 8 января, мы должны запустить этот котел и дать теплов полном объеме. Однако решением главы Республики Сергеем Аксеновым сроки были сокращены до 6 января и к этому моменту задача будет выполнена, - пояснил Д. Ачкасов.

Кроме того, в понедельник, 4 января, произошла крупная авария на котельной по адресу ул. Федько 91А, в результате чего девять домов остались без тепла.

- Сейчас там производятся работы. Это происходит потому, что из-за резкого перепада температур изношенные на 96% сети не выдерживают, - сообщил заместитель главы администрации.

Кроме того, работы по ремонту осложняются еще и крупным порывом водовода в этом районе. По словам Дмитрия Ачкасова, у жителей микрорайона не будет воды минимум до вечера. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.