X

Федеральная трасса «Таврида» пройдёт недалеко от Феодосии

08:56 17.01
На весну этого года запланировано начало строительства федеральной трассы «Таврида», которая свяжет Керчь и Севастополь и пройдет немногим севернее Феодосии. Запуск новой трассы позволит разгрузить феодосийский регион от транзитного транспорта, следующего из Керчи в Симферополь и Севастополь. Общая протяженность трассы составит порядка 300 км, а норматив проезда – 140 км/час.
Федеральная трасса «Таврида» пройдёт недалеко от Феодосии

Изображение facebook.com

Главный архитектор Крыма Александр Кузнецов уже представил комплексную схему обустройства трассы, о чем на своей странице в Facebook сообщил глава комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ Леонид Бабашов.

Ранее генеральный директор ООО «Гипротрансмост Крым» Владислав Коновалов информировал, что «Таврида» будет трассой 1-ой категории. В соответствии с проектом, четырехполосное шоссе пройдёт от Керчи до с.Луговое, затем недалеко от сёл Батальное и Владиславовка, после чего будет проложена по новым местам в Кировском и Белогорском районах. Далее дорога выйдет на действующую трассу, участок которой от Белогорска до Симферополя будет реконструирован и приведён к требованиям трассы 1-ой категории. Подлежит реконструкции и участок трассы от Керчи до с.Луговое. Новый участок «Тавриды» будет проложен севернее Симферополя, в районе Айкавана и аэропорта. На участке Симферополь – Бахчисарай – Севастополь частично будут построены новые участки трассы, частично – реконструированы участки действующей.

Как сообщает Л.Бабашов со ссылкой на А.Кузнецова, в обустройство трассы «Таврида» хотят вложить 12 миллиардов рублей. Основные вложения предложено сделать на новом участке «Луговое – Белогорск», а также в районе ЮБК на сегменте трассы «Таврида-Южная» (подлежащая реконструкции действующая автодорога Симферополь – Алушта – Ялта – Форос).

«Речь идет о строительстве рядом с трассой «Таврида» новых придорожных комплексов (АЗС, автомойка, шиномонтажка, закусочная, отель) которые будут выполнены в едином стиле. Что касаемо ЮБК, где плотность АЗС достаточна, тут упор предлагаю сделать на оборудование смотровых площадок, имиджевых и культурных объектов», – пишет Л.Бабашов

На строительство самой трассы «Таврида» планируется потратить около 45 млрд бюджетных рублей. Презентация будущей федеральной трассы общественности состоится после одобрения проекта главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.65 +
Комментарии (49):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.