X

В Крыму двое сотрудников уголовного розыска осуждены за «выбивание» показаний

15:21 22.01
В Крыму двое сотрудников уголовного розыска осуждены за «выбивание» показаний

В Крыму двое сотрудников уголовного розыска осуждены за «выбивание» показаний

Киевский районный суд столицы Крыма вынес приговор в отношении двух работников отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополь. Об этом сообщает сегодня, 22 января, пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что летом 2014 года сотрудники полиции применили насилие к двоим потерпевшим с целью получить от них признательные показания в совершении преступления, которое они не совершали», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

На основании представленных прокурором – государственным обвинителем доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия). За превышение полномочий виновным назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

По решению суда с экс-полицейских солидарно взыскано в пользу каждого из потерпевших по 40 тыс. рублей причиненного морального вреда.

Прокуратура изучает приговор на соответствие его закону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.