X

Две трети крымчан готовы платить взносы на капремонт многоквартирных домов

13:23 31.01
Источники: Крыминформ
Две трети крымчан готовы платить взносы на капремонт многоквартирных домов

Фото из Интернета

Приблизительно две трети опрошенных крымчан готовы платить взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом вчера, 30 января, в эфире телеканала «Крым 24» сообщил руководитель некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин.

«Поводился соцопрос в 2015 году о доверии крымчан данному виду, и результаты соцопроса показали, что порядка 65% доверяют нынешней власти и доверяют действиям по реформированию ЖКХ и по направлению капитального ремонта. Люди готовы участвовать в данном вопросе и готовы платить», — проинформировал Баландин.

Он также уточнил, что для успешной реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в процесс должны включиться все жильцы.

«Оставшиеся 35% должны также включиться в эту работу и понимать, что без их участия мы не достигнем положительного результата. Положительным результатом я для себя и для фонда считаю, когда собираемость достигнет 92%», — пояснил он.

Начисления по новому коммунальному платежу начнутся с июля этого года, его размер составит 6,16 рублей за квадратный метр общей площади жилья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.