X

Техникум Советского, лишенный лицензии, продолжает набор

09:24 22.07
На сайте Министерства образования Крыма появилась информация о лишении лицензий некоторых учебных заведений автономии. В этом перечне значился сельскохозяйственный техникум, руководство которого утверждает, что лицензии их не лишали.
В середине июля 2009 года Министерство образования Крыма обновило на своем сайте информацию о перечне учебных заведений, лишенных лицензий. Однако Советский сельскохозяйственный техникум, упоминавшийся в перечне, продолжает работать в прежнем режиме и производит набор новых учащихся. Как сообщил «Кафе» директор техникума Владимир Рогозенко, 25 и 26 июня их учебное заведение прошло аккредитацию I уровня и получило лицензию на пять лет. - Информация о том, что мы числимся в перечне лишенных лицензий, дошла до нас и просто шокировала, - рассказал В. Рогозенко. – Непонятно, каким образом мы попали в этот список. Коллектив техникума трудится в прежнем режиме в соответствии с учебным планом, ведется набор абитуриентов. После размышлений на эту тему мы предположили, что появление нашего учебного заведения в этом перечне могло явиться из-за решения министерства назначить проверку техникума для изучения обоснованности наших причин отказа от обучения на украинском языке. По словам Владимира Владимировича, техникум Советского входит в состав Национального университета биоресурсов и природопользования. Без согласия университета техникум не могут лишить лицензии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.