X

В Евпатории открылся первый в Крыму Центр тестирования норм ГТО

12:50 11.02
В Евпатории открылся первый в Крыму Центр тестирования норм ГТО

В Евпатории открылся первый в Крыму Центр тестирования норм ГТО

В Евпатории на территории спортивного комплекса «Арена-Крым» в минувшую субботу, 6 февраля, открылся первый в Крыму Центр тестирования норм ГТО. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, статс-секретарь – заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, Министр спорта Крыма Георгий Шестак, депутат Государственного Совета РК Нина Пермякова, Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, сопредседатель Крымского регионального штаба ОНФ Рустем Казаков и другие приглашенные общественные деятели и государственные служащие.

Наталья Паршикова поздравила всех присутствующих с открытием Центра и рассказала, что в октябре 2016 года во Владимире пройдет первый слет обладателей золотых знаков ГТО. Она пригласила принять в нем участие и крымчан.

Справочная информация.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие Указом Президента РФ №172 от 24 марта 2014 года в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.