X

В 2015 году больше всего Крым торговал с Украиной, Панамой и Турцией

15:01 23.02
В 2015 году больше всего Крым торговал с Украиной, Панамой и Турцией

В 2015 году больше всего Крым торговал с Украиной, Панамой и Турцией

Изображение gosstat.crimea.ru

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат), из Крыма в прошлом году было экспортировано товаров и услуг на более чем 79 млн. долларов США, импортировано – более чем на 100 млн. долларов США.

Следует отметить, что основными странами-партнерами по экспортным операциям являются Украина (31,2% к общему объему), Панама (30,7%) и Турция (12,5%), на долю которых приходится почти три четверти экспорта (в денежном выражении – более 59 млн. долларов из общей суммы в 79 млн.).

За минувший год больше всего импорта в Крым было поставлено из Украины – более чем на 41 млн. долларов США (41,2% от общего объема). На втором месте с объемом импорта в более чем 12 млн. долларов – Турция (12,2% от общего импорта).

По данным Крымстата, в прошлом году Республика Крым осуществляла экспортные и импортные операции с 26 странами-партнёрами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.