X

Госавтоинспекция в Крыму начинает массовые проверки тонировки стекол в авто

09:50 25.02
Госавтоинспекция в Крыму начинает массовые проверки тонировки стекол в авто

Госавтоинспекция в Крыму начинает массовые проверки тонировки стекол в авто

В Крыму сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки транспортных средств на предмет соответствия Техническому регламенту «тонировки» стекол. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РК.

Согласно Техрегламенту, ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые – не менее 70%. За несоответствие этим параметрам владельцам автотранспорта грозит штраф в размере 500 рублей (ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ).

«Помимо привлечения к административной ответственности водителя, полномочия предусмотренные требованиями Федерального закона «О полиции», в частности пункт 1 ч.1 ст. 13 данного закона, дают сотруднику полиции право выносить требование о прекращении противоправных действий на устранение тонировки в установленный срок», — сообщает пресс-служба ведомства.

Если водитель транспортного средства проигнорировал данное требование, в отношении него будет возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Санкция за данное правонарушение предусматривает административный штраф от 500 до 1000 рублей либо арест сроком до 15 суток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.