X

В Крыму чиновникам предложили сдавать тест на "детекторе лжи"

19:10 25.03
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму чиновникам предложили сдавать тест на "детекторе лжи"

В Крыму чиновникам предложили сдавать тест на "детекторе лжи"

Глава Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко предложил на законодательном уровне обязать всех чиновников при поступлении на работу проходить полиграф или "детектор лжи".
"Я бы вообще всех чиновников, начиная от сотрудников технического персонала, работающих на бюджет и получающих заработные платы из бюджетных ассигнований, в законодательном порядке обязал бы проходить эту систему. Это никому не делает хуже, а власть в этом плане станет только чище и прозрачнее. Я бы это сделал обязательной процедурой для всей Российской Федерации, для всех чиновников, вплоть до муниципальных образований", — сказал Заиченко на пресс-конференции в Симферополе.
При этом он признал, что добровольная практика прохождения полиграфа уже внедрена в возглавляемом им ведомстве. По его словам, до сих пор  никто из принимаемых им на работу сотрудников от такого теста не отказался. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.