X

В Крыму на одной из радиостанций существует цензура на украинскую музыку

17:50 30.03
В Крыму на одной из радиостанций существует цензура на украинскую музыку

Фото из сети Интернет

На радиостанции «Море» запретили композиции Джамалы, Русланы, «Вопли Видоплясова» и «Ляписа Трубецкого». Журналист Иван Жилин взял интервью у продюсера радиостанции Анастасии Силиной для ОpenDemocracy.

«Вообще есть на Украину ограничения. Джамалу, например, нельзя совсем ставить — запрет главного редактора. Хотя просят. Тем более, с ее нынешним хитом «1944». Мы таким просящим «В контакте» стараемся не отвечать, а что тут скажешь? Руслану нельзя за Евромайдан, «Вопли Видоплясова» — за то же. Нельзя «Воинов света» «Ляписа» — это же гимн был Майдана», – рассказала Силина.

В то же время она подчеркнула, что украинская музыка составляет пятую часть всех заказов от слушателей, поступающих в редакцию.

«Вот что-что, а украинскую музыку у нас любят. Я бы сказала, что от всех заказов, которые поступают по телефону и в группу «Вконтакте», пятую часть составляет именно украинская музыка. Самое популярное, конечно, «Океан Эльзы»: «Без бою», «Не питай», «Все буде добре», — каждый день крутим еще и не по разу. Очень популярны старые песни — «Червона рута», «Черемшина». Недавно даже «Цветет терен» какой-то пенсионер заказывал», – уточнила Силина. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.