X

Сельское хозяйство и виноградарство в Крыму будут развивать итальянцы и африканцы

17:40 02.04
Источники: Крыминформ
Сельское хозяйство и виноградарство в Крыму будут развивать итальянцы и африканцы

Фото из сети Интернет

Бизнесмены из Италии и Туниса намерены реализовать в Крыму инвестиционные проекты агропромышленного назначения (животноводство, сельскохозяйственное производство, создание винных предприятий полного цикла). Об этом в субботу, 2 апреля, шла речь на встрече вице-премьера Крыма Руслана Бальбека с вице-президентом, учредителем Торгово-промышленной палаты Тунис-Россия Франческо Ло Иудиче.

Для размещения в Крыму сельскохозяйственных предприятий зарубежная сторона просит в аренду порядка 500 га.

«Суть идеи такова, чтобы в Крыму иметь возможность получить в аренду около 500 га земли, где можно консолидировать десятки итальянских фирм сельскохозяйственного направления и животноводства. На этой территории они могли бы скооперироваться, выращивать, перерабатывать продукцию и продавать ее на территории России», – уточнил представитель Торгово-промышленной палаты.

В то же время партнеры итальянских предпринимателей из Туниса – корпорация из 240 винодельческих предприятий – заинтересованы в площадке для выращивания винограда и производстве вина.

Вице-премьер Крыма подчеркнул, что республиканское правительство как никогда заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций, а уникальный аграрный потенциал региона позволит удачно реализовать такие проекты в сельскохозяйственной сфере.

«Мы заинтересованы в вашем предложении. Для этого с точки зрения нормативно-правовой базы у нас созданы все условия. Все ваши предложения мы поддерживаем и ждем конкретных заявок на реализацию проекта», – заключил Бальбек.

В ближайшие два дня представители Торгово-промышленной палаты Тунис-Россия посетят с ознакомительной экскурсией крымские винзаводы и предприятия по выращиванию овощей и фруктов. По завершении визита с зарубежными партнерами планируется подписать соглашение о сотрудничестве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.