X

Из-за пустующих квартир в Феодосии мерзнут соседи

09:44 28.12
Некоторые феодосийцы недовольны качеством отопления. По их словам, ЖЭКи не готовят дома к сезону, а теплоэнергетики не дают на выходе из котельных воду должной температуры.
Коммунальщики не отрицают, что «небезгрешны», но также указывают и на еще одну проблему, из-за которой часть феодосийцев остаются зимой без отопления. По словам директора ЖЭКа№1 Сергея Олехновича, немало людей, которые живут в России или другой стране, имеют квартиры в Феодосии. Зимой это жилье пустует. С наступлением отопительного сезона воздух из батарей нужно стравливать, и, если владелец квартиры на пятом этаже уехал, то получается, что весь стояк будет мерзнуть. - По идее, в этом не виноваты ни ЖЭК, ни теплосеть, ни жильцы нижних этажей, - сказал С. Олехнович. – И платить эти люди за тепло, которого не получили, естественно, не хотят. Теплосеть же отказывается снимать оплату. В общем, спорная ситуация. Я думаю, что скоро начнутся судебные разбирательства по этому поводу. Здесь наше законодательство пока ничего не предусмотрело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.