X

В Симферополе предполагают провести гей-парад в начале мая

19:45 25.04
Источники: Крыминформ
В Симферополе предполагают провести  гей-парад в начале мая

В Симферополе предполагают провести гей-парад в начале мая

В Симферополе в начале мая планируется провести два митинга в защиту прав ЛГБТ-граждан. Инициатор проведения гей-парадов Николай Алексеев рассчитывает, что в параде примут участие до 600 человек, - часть из них его сторонники из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов и регионов России, пишет Крыминформ.
По словам Алексеева, крымский гей-парад не будет иметь ничего общего с карнавальными шествиями, в которые такие  мероприятия превращаются на Западе. «Это будет мероприятие с лозунгами, с плакатами. Это не гей-парад в западном понимании, – рассказал лидер ЛГБТ-сообщества России. – В стране, где не соблюдаются элементарные права человека, представителей секс-меньшинств, безусловно, говорить о каких-то карнавальных шествиях просто смешно».
Алексеев уточнил, что 4 и 5 мая организаторы хотят устроить митинги у здания Симферопольского горсовета, а 6 мая в течение двух часов провести шествие по улицам крымской столицы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.