X

В Крыму 29-30 апреля ожидаются заморозки до -3 градусов

16:58 28.04
В Крыму 29-30 апреля ожидаются заморозки до -3 градусов

В Крыму 29-30 апреля ожидаются заморозки до -3 градусов

ГУ МЧС России по Республике Крым опубликовало предупреждение об ожидаемых утром и ночью 29-30 апреля в степных и предгорных районах полуострова заморозках.

«Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 29-30-го апреля в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы и местами в воздухе ожидаются заморозки от 0 до -3 градусов мороза», – говорится в штормовом предупреждении спасателей.

В связи с прогнозируемыми заморозками ГУ МЧС России по Республике Крым рекомендует:

- во избежание пожара необходимо избегать перегрузок электросети, не пользоваться обогревателями кустарного производства, не оставлять отопительные приборы без присмотра, не доверять присмотр за топящимися печами и включенными в сеть электроприборами детям;

- для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты). Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.