X

Крымские спасатели установили Знамя Победы на вершине Ай-Петри

09:10 10.05
Крымские спасатели установили Знамя Победы на вершине Ай-Петри

Фото rk.gov.ru

Спасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас»  установили Знамя  Победы на вершине горы Ай-Петри. Копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который в народе называют просто Знамя Победы, развивается теперь над Крымом в память о тех, кто приближал Великую Победу.

«Этой акции уже более 25 лет. Она начата была спасателями Ялтинского отряда контрольно-спасательной службы Крыма. Ежегодно в День Великой Победы, 9 мая, утром Знамя Победы взвивается на зубцах Ай-Петринской яйлы на высоте 1234 метра», — отмечает начальник Ялтинского АСО Юрий Павлов, передаёт пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В этом году в поднятии флага, которое совершается вот уже второй год подряд, принимал участие весь личный состав ялтинского отряда. Спасатели разбились на группы и совершили подъем по маршрутам 2-5 категории сложности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.