X

В мае этого года в Крыму и Феодосии зачастили дожди

12:35 22.05
Ничего удивительного в прохладной и дождливой погоде в середине мая нет, отметили специалисты феодосийской метеостанции. Вполне нормальное положение дел для этого времени года. По мнению специалистов, погода даже теплее, чем обычно, поскольку сирень и розы зацвели раньше.
В мае этого года в Крыму и Феодосии зачастили дожди

Фото из сети Интернет

При этом среднесуточная температура воздуха в первой декаде мая практически совпадает с показателями минимальной температурой в те же дни за 2014-2016 годы. Самый тёплый май был в 2014 году, - тога средняя температура тогда достигла +18,4 градусов. По разным источникам, в период 2014-2016 годов среднемесячная майская температура  в Феодосии составила +17,6 градусов. При этом май 2016 года (+13,2 градусов), очевидно, оказался самым холодным, сообщает http://weatherarchive.ru/.

Начиная с 2002 года, в Феодосии средняя  дневная температура достигала максимальной отметки в 2012 году (+23 градуса), а минимальная (+17 градусов) – в 2004 году, сообщает http://world-weather.ru/archive/russia/feodosiya/may/ .

По информации феодосийской метеостанции, в первой декаде мая температура воздуха была  на два градуса выше нормы, а осадки ее не превысили. Во второй декаде мая температура воздуха не выходила за рамки, а вот осадки значительно превышают нормативные показатели. В целом, состояние погоды во многом зависит от ветра, пояснили метеорологи. В начале июня, по их словам,  вновь ожидается похолодание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.