X

Золотую пальмовую ветвь в Каннах получила драма Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блейк»

06:43 23.05
Золотую пальмовую ветвь в Каннах получила драма Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блейк»

Золотую пальмовую ветвь в Каннах получила драма Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блейк»

Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля получил британский режиссер Кен Лоуч за картину «Я, Дэниэл Блейк» (I, Daniel Blake), пишет lenta.ru. 
Этот фильм — социальная драма о судьбе «маленького человека». Переживший инфаркт столяр из Ньюкасла сталкивается с многочисленными трудностями в поисках работы. В главных ролях сыграли британские актеры Дэйв Джонс и Хейли Сквайрс.
Гран-при завоевал фильм канадца Ксавье Долана «Это всего лишь конец света» (Juste la fin du monde). Лучшим актером фестиваля признан иранский актер Шахаб Хоссейни за роль в фильме «Коммивояжер» (Forushande) иранского режиссера Асгара Фархади. Этот фильм также получил награду за лучший сценарий. Приз за лучшее исполнение женской роли присужден филиппинской актрисе Жаклин Хосе за главную роль в фильме филиппинского режиссера Брильянте Мендосы «Мама Роза» (Ma' Rosa).
Кинофестиваль проводится в 69-й раз. Свои фильмы на нем представили режиссеры Джим Джармуш, Пол Верховен, Педро Альмодовар, братья Дарденн, Брюно Дюмон и Кен Лоуч. Вне конкурса выступили Стивен Спилберг и Вуди Аллен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.