X

В санаториях Крыма не будут лечить вином

17:00 24.05
В санаториях Крыма не будут лечить вином

В санаториях Крыма не будут лечить вином

Минздрав выступил против санаторно-курортного лечения вином, заявила глава ведомства Вероника Скворцова. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает ТАСС.
«Если говорить об отдыхе, то, безусловно, отдых может сопровождаться культурным использованием в малых дозах алкоголя. Мы не против того, чтобы это было на отдыхе, но если речь идет о лечении санаторном, то мы не считаем возможным сопровождать это подобными вещами», — заметила Скворцова.
Напомним, что в 2015 году глава Крыма Сергей Аксенов предложил внести изменения в федеральное законодательство и разрешить лечить россиян вином в санаторно-курортных учреждениях. По его словам, многолетние исследования показали положительную роль употребления вина в профилактике ряда заболеваний. Глава Крыма отметил, что данные ученых «указывают на положительную роль вина в профилактике стресса, инфарктов и поражения кровеносных сосудов, влияющих на развитие ишемической болезни сердца».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.