X

Мэр Феодосии советует ездить за фруктами в села

09:42 08.08
На вопрос журналистов, что могут сделать городские власти, чтобы цены на фрукты и овощи снизились, потому что зачастую они стоят дороже, чем, например, в Москве, мэр Феодосии Александр Бартенев посоветовал феодосийцам ездить за покупками вглубь полуострова.
- К сожалению, значительное влияние для нас оказывают отдыхающие, и как при этом можно мечтать, что продукты могут быть дешевыми? – сказал мэр. – В этом плане мы, как местные жители, страдаем. Я советую только одно: многие мои знакомые едут в субботу-воскресенье подальше в деревни, села, поселки, покупают в два-три раза дешевле более здоровую курочку, мясо, фрукты, и как минимум обеспечивают себя, затрачивая на порядок меньше денег. Также Александр Владимирович напомнил, что в последнее время не так просто покупать натуральную пищу, поэтому «стоит побыстрее в глубинке по дешевке купить себе какой-нибудь участочек с сарайчиком». - Чтобы обеспечить себя картошечкой, луком, морковкой и так далее, - пояснил он. – Мне не хотелось бы, чтобы в нашей стране только этим и спасались, но все же… Напомним, что по субботам, с 6.00 на Полтавском рынке работает сельскохозяйственная ярмарка, на которой представители Ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма продают свою продукцию по ценам на 10-20% ниже, чем на других рынках Феодосии. Во время встречи градоначальника с представителями малого и среднего бизнеса, занятыми в сфере торговли, предприниматели выказали неудовольствие тем, что ярмарка сбивает им цены, и они теряют на этом доходы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.