X

В Крыму создадут кластеры по утилизации отходов

09:28 05.06
Источники: ТАСС
В Крыму создадут кластеры по утилизации отходов

Фото из сети Интернет

В Крыму будут созданы кластеры по утилизации отходов. Об этом 4 июня в Москве заявил Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

«В Крыму планируется создать несколько кластеров по утилизации отходов. Плюс ко всему в каждом кластере будет построен завод и мусоросортировочная станция, мусороперегрузочная станция. Кроме того, полигоны (твердых бытовых отходов – прим.kafanews), которые уже не могут работать, будут рекультивированы», — сказал он.

По его словам, в данный момент заканчивается подготовка подзаконной нормативной базы Закона об отходах, который был принят в 2014 году.

«В ближайшее полугодие каждый регион, не только Крым, должен подготовить программы по созданию инфраструктуры по рекультивации полигонов», - отметил министр и проинформировал, что в ближайшем будущем государство будет стимулировать вторичную переработку мусора, в том числе и через утилизационные платежи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.