X

В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому

12:05 08.06
Во вторник, 7 июня, на фасаде здания феодосийской детской музыкальной школы №2 была торжественно открыта информационно-памятная доска великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому.
В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому

В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому

В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому В Феодосии открыли памятную доску Петру Чайковскому

По словам председателя Клуба любителей истории Феодосии Константина Виноградова, который принимал непосредственное участие в открытии памятной доски, Чайковский – это один из лучших методистов, дирижер, педагог, музыкально-общественный деятель, автор десяти опер, трех балетов, шести симфоний и 104-х романсов. А его произведения представляют выдающийся вклад в мировую музыкальную историю.

- Открытие информационно-памятных досок в Феодосии стало уже доброй традицией. В прошлом году , 2 сентября, мы открыли четыре информационные доски на здании музыкальной школы №2, а на этот раз мы говорим о великом композиторе Петре Ильиче Чайковском, - рассказал присутствующим на открытии К. Виноградов. Он отметил, что Чайковский был в Феодосии недолго, в 1887 году, однако композитор успел посетить картинную галерею им. И. К. Айвазовского.

На памятном знаке, установленном в честь великого композитора, можно прочесть небольшую выдержку из дневника Чайковского о его пребывании в Феодосии: «Чай. Обед. Феодосия. Большая прогулка… Разговор со стариком-дворником на верхней дачке. Галерея Айвазовского… Сидели в ресторане на берегу моря, чай пили».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.