Сборная России сыграла в ничью в матче с Англией на Евро-2016, фанаты подрались

07:51 12.06
Источники: Lenta.ru

Встреча состоялась 11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч прямым ударом со штрафного на 73-й минуте забил полузащитник англичан Эрик Дайер. За минуту до конца встречи Василий Березуцкий сравнял счет.
Таким образом, сборные Англии и России набрали по очку. Уэльс возглавляет турнирную таблицу группы В. Ранее 11 июня валлийцы со счетом 2:1 переиграли команду Словакии.
Матч российской сборной на чемпионате Европы по футболу за несколько часов до стартового свистка итальянца Никола Риццоли ознаменовался грандиозным фанатским побоищем в порту Марселя. 250 российских болельщиков, представляющих разные клубы, вступили в  схватку с английскими фанатами. В результате драк пострадали более 30 человек, один из англичан попал в больницу с тяжелой травмой головы.
Еще одна массовая драка произошла на стадионе после завершения матча. После финального свистка некоторые фанаты из России перебрались на английский сектор трибуны и попытались завязать драку. Информации о пострадавших в результате инцидента пока нет. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сказал, что УЕФА может оштрафовать Россию за инцидент, сообщает "Интерфакс".