X

В Крыму в Евпатории 12 июня в «Параде курорта» шли персонажи любимых фильмов (фоторепортаж)

14:26 13.06
В Крыму в Евпатории 12 июня в «Параде курорта» шли персонажи любимых фильмов (фоторепортаж)

Фото my-evp.ru

Фото my-evp.ru Фото my-evp.ru Фото my-evp.ru Фото my-evp.ru Фото my-evp.ru Фото my-evp.ru Фото my-evp.ru

В Крыму 12 июня в Евпатории открыли курортный сезон «Парадом курорта», который проводится ежегодно. В этом году мероприятие приурочили ко Дню России, проходило под девизом «Евпатория кинематографическая» и было посвящено Году российского кино. Организаторы и участники шествия творчески подошли к теме, инсценировав фрагменты многих известных отечественных фильмов. В мероприятии, которое продолжалось более трёх часов, приняли участие 127 трудовых коллективов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатория.

«Утром владыка морей Посейдон прибыл на Театральную площадь в сопровождении команды байкеров, которую возглавил глава администрации Андрей Филонов. В красочном музыкально-танцевальном прологе приняли участие самые высокие артисты Крыма. Театр на ходулях «Шоу великанов» в этот раз представил  персонажей российского кино и цирка.  «Русский танец» в исполнении коллектива «Инфлейм» стал еще одним творческим подарком зрителям», — говорится в сообщении отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

Впервые на праздник открытия курортного сезона в Евпаторию прибыла делегация представителей российских городов-побратимов. Первый заместитель главы администрации города Иваново Сергей Золкин, глава муниципального образования города Алексин Эдуард Эскаренко, заместитель главы Кыштымского городского округа Алексей Заикин, заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Игорь Хомутский  сердечно поздравили евпаторийцев и гостей города и пожелали Евпатории дальнейшего процветания.

Трудовые коллективы организаций, учреждений и предприятий города во время «Парада курортов» представили множество персонажей большого количества любимых отечественных фильмов («Гагарин. Первый в космосе», «Хайтарма», «Руслан и Людмила», «Танец в стиле дервишей», «Кавказская пленница», «Белое солнце пустыни», «Кот в сапогах» и др.).

Коллективы школ и детских садов представили костюмированное шествие персонажей известных детских фильмов и мультфильмов: «Чиполлино», «Чебурашка», «Малыш и Карлсон», «Снежная королева», «Три толстяка», «Принцесса на горошине»,  «Золотой ключик».

Организаторами праздника выступили Евпаторийский городской совет, администрация города, центр культуры и досуга, управление межнациональных отношений, отдел культуры администрации, а также все структурные подразделения администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.