Россия крупно уступила Уэльсу и завершила выступления на Евро

06:57 21.06
Источники: Интерфакс

фото Reuters

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от национальной команды Уэльса в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы 2016 года.  Встреча, прошедшая в понедельник в Тулузе, завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Уэльса.
Мячи в этом матче забили Аарон Рэмси на 11-й минуте встречи, Нил Тэйлор на 20-й минуте и Гарет Бэйл на 67-й.
Сборная России могла пропустить гораздо больше мячей. Атакующим игрокам валлийской сборной легко удавалось проходить оборону россиян, в результате чего Игорю Акинфееву неоднократно приходилось спасать свои ворота после ударов с близкого расстояния.
Что касается у моментов у противоположных ворот, то самый опасный команда Леонида Слуцкого создала лишь на исходе матча, когда Артем Дзюба замыкал прострел, находясь у вратарской площади - мяч пролетел выше перекладины. В следующей атаке он вновь пробил выше.
Футболисты сборной Уэльса нанесли по воротам россиян 19 ударов, из них в 11 створ - такие данные приводятся на сайте УЕФА. Российские же игроки пробили в сторону ворот соперника 13 раз, но попали лишь два раза.
Таким образом, первое место в группе B заняла сборная Уэльса, набравшая шесть очков, второе - сборная Англии, у которой пять очков. Они вышли в 1/8 финала.
Сборная Словакии с четырьмя очками стала третьей. Если она войдет в число четырех лучших команд, занявших в своих группах третьи места, то также сыграет в 1/8 финала, однако это определится только 22 июня, после завершения группового этапа.
Сборная России в четвертый раз покидает финальный турнир чемпионата Европы после группового этапа. Такое уже случалось с ней в 1996, 2004 и 2012 годах.