X

В Крыму в годовщину пикета «Анти-НАТО» у Старокрымского полигона установили памятный знак

15:57 21.06
В Крыму в годовщину пикета «Анти-НАТО» у Старокрымского полигона установили памятный знак

Фото rk.gov.ru

В Крыму во вторник, 21 июня, по случаю 10-й годовщины народного пикета «Анти-НАТО» у Старокрымского полигона «Агармыш» установлен памятный знак, посвященный событиям, проходившим с 27 мая по 22 июня 2006 года и пикета против учений и размещения войск НАТО в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного совета.

Закладка памятного камня произведена на месте, где будет установлен памятник участникам пикета десятилетней давности.

«Воспоминаниями поделились участники пикета «Нет НАТО в Крыму» есаул Старокрымского казачьего общества Виктор Макаренко, атаман Хуторского казачьего общества «Хутор Терский» Виктор Панченко, автор проекта Михаил Феодосеев, жительница города Старый Крым Зоя Горелова. Право произвести торжественную церемонию открытия памятного камня предоставили Виктору Панченко, Зое Гореловой, Виктору Макаренко, Лидии Беляковой», — говорится в сообщении пресс-службы райсовета.

«Здесь будет установлен памятник, посвященный событиям, происшедшим с 27 мая по 22 июня 2006 г.: пикет против учений и размещения войск НАТО в Крыму гражданами Республики Крым и г.Старый Крым», – гласит надпись на установленном сегодня памятном знаке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.