X

В Крыму отмечают большой спрос на путевки в Турцию

11:44 06.07
Источники: NEWSru.com
В Крыму отмечают большой спрос на  путевки в Турцию

В Крыму отмечают большой спрос на путевки в Турцию

Крымские туристические компании начали предлагать клиентам путевки в Турцию практически сразу после того, как президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу туров. В турфирмах Крыма отмечают высокий спрос. Повышенный интерес к путевкам в Турцию специалисты объясняют отсутствием столь же комфортных условий отдыха на полуострове, пиком летнего сезона и отложенным спросом.
В компании "Империал-Тур" радиостанции сообщили, что путевки на турецкие курорты появились в наличии "практически сразу после того, как Путин дал разрешение". Сотрудница фирмы отметила, что клиенты активно интересуются путевками в Турцию и с удовольствием их покупают. "Единственное ограничение по сравнению с тем, как было раньше, - пока что нет чартеров. Туристы летят на обычных рейсовых самолетах", - пояснила собеседница радиостанции.
Владелица турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева сообщила, что спрос на путевки в Турцию "огромный". По ее словам, наиболее популярны туры в отели четыре и пять звезд "все включено". "В основном это средиземноморское побережье - Анталья, Белек, Кемер. "Эгейское море популярно у европейцев, русских там мало, и крымчане туда тоже не ездят. Дешевые путевки в три звезды спрашивают очень редко - видимо, если денег совсем нет, а отдохнуть хочется", - отметила Сергеева. Хозяйка турфирмы подчеркнула, что ситуация была такой же и до запрета.
В агентстве путешествий "Турэтно" повышенный интерес к путевкам в Турцию, долгое время находившимся под запретом, списывают на отложенный спрос. "К тому же лето - это высокий сезон, все идут в отпуск, вот и берут Турцию очень активно. Разметают буквально все, так что всем советуем брать туры заранее", - пояснили в компании.
Стоит отметить, что двумя неделями ранее глава Крыма Сергей Аксенов положительно оценил старт туристического сезона на полуострове. "По сегодняшним данным, с начала года Крым посетило 1 200 000 туристов, что на 21% больше, чем в прошлом году, исходя из той методики подсчета, которая сейчас существует. На мой взгляд, динамика улучшается", - заявил чиновник.
В то же время из слов главы региона следует, что уровень туристического сервиса на полуострове все еще недостаточно высок. "Если мы будем готовить объекты размещения, и они будут оказывать услуги, которые по цене и качеству соответствуют зарубежным аналогам, то у нас тут отбоя не будет", - заявил Аксенов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.