X

С 1 января крымчане могут получить право не платить за «коммуналку» вообще

18:28 07.07
Источники: Крыминформ
С 1 января крымчане могут получить право не платить за «коммуналку» вообще

Скриншот с dom.gosuslugi.ru

Крымчане, в случае отсутствия единого платежного документа за услуги ЖКХ и регистрации данных в государственной информационной системе в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), с 1 января 2017 года будут иметь законные основания для отказа от оплаты услуг ресурсоснабжающих предприятий. Об этом в ходе заседания «круглого стола» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым по вопросу работы Единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ) сообщила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Юлия Кокарева.

«У нас есть 209-й федеральный закон, который говорит о том, что если с 1 января 2017 года в системе ГИС ЖКХ не будет ежемесячных сведений о начислениях и оплатах, то граждане, не видя себя в системе, могут не оплачивать услуги, как жилищные, так и коммунальные. Таким образом, наши поставщики услуг не будут получать денежные средства на абсолютно законных основаниях», – сказала Кокарева.

Она пояснила, что реализация министерством проекта ЕИРЦ направлена на решение сразу двух задач.

«Задача министерства ЖКХ при реализации проекта ЕИРЦ – чтобы все граждане получали квитанции, чтобы мы были в ГИС ЖКХ и были законные основания у граждан в электронном виде получать информацию и оплачивать эти услуги», – заключила Кокарева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.