X

В Крыму при реализации ФЦП власть будет контролировать подрядчиков по-новому

13:27 16.07
В Крыму при реализации ФЦП власть будет контролировать подрядчиков по-новому

Фото rk.gov.ru

В рамках мероприятий по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» за подрядчиками и исполнителями по проектно-изыскательским и строительно-монтажным работам на объектах ФЦП правительство Крыма введёт новую систему контроля. Об этом на минувшей неделе в ходе заседания Совета министров РК сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, на каждом из объектов должен быть назначен ответственный, который будет контролировать качество и своевременность выполнения работ.

«Если необходимо, деньги будем перечислять ежедневно, но без авансирования крупных сумм. Задача одна – организовать добросовестную систему контроля. Объём работ, обозначенный в контрактах, должен быть выполнен в срок», – приводит слова Аксёнова управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин добавил, что все денежные средства, перечисляемые подрядчикам, будут контролироваться. «У нас предусмотрено два вида контрактов – с получением авансового платежа и без получения. В обоих случаях риски сведены к минимуму. Система предусматривает двойной контроль по уровню исполнительной власти. Первая ступень – это, конечно же, ответственность заказчика и главного распорядителя бюджетных средств. Вторая – муниципалитеты, на территории которых будут осуществляться данные работы. Также необходимо закрепить депутатов Государственного Совета за тем или иным объектом, чтобы с этой стороны также шёл контроль», – сообщил Виталий Нахлупин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.