X

В Крыму в Азовском море массово гибнет рыба (фото, видео)

16:32 04.08
В Крыму в Азовском море массово гибнет рыба (фото, видео)

Фрагмент фото kerch.com.ru

В сети Интернет появились сообщения очевидцев о том, что в Азовском море в районе города Щелкино и некоторых других посёлков Ленинского района Республики Крым начался массовый мор бычка. Дохлую рыбу начало прибивать к берегу. Местные жители и приезжие отдыхающие считают, что причиной трагедии служит жаркая погода и высокая температура воды

Местные власти подтвердили факт массовой гибели рыбы у берегов Азовского моря.

«Замор бычка на Азовском море, к сожалению, дело обычное. Это явление вызвано не экологической катастрофой и какими-либо грязными выбросами, оно связано с природным явлением. Его причиной является небольшая глубина Азовского моря, которое летом быстро прогревается. При этом содержание кислорода в морской воде резко падает, и рыба начинает задыхаться», – сообщили в администрации городского поселения Щелкино.

«Рыба 1 августа подошла к берегу. Дети ловили ее руками, радовались улову,  а утром 2 числа вся рыба была уже мертвой, усеяла весь берег и всю воду вдоль побережья. Ее вылавливают чайки, но меньше бычков от этого не становится. Жалко рыбу, даже мальки выброшены на песок», – сообщила очевидица происшествия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.