X

В Крыму муниципалитеты освоили менее 30% выделенных на ремонт дорог денег

17:17 05.08
В Крыму муниципалитеты освоили менее 30% выделенных на ремонт дорог денег

Фото из архива газеты «Кафа»

В Крыму муниципальные власти из выделенных в этом году на строительство и ремонт автомобильных дорог денег смогли освоить не более 30% сумм. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи главы Крыма Сергея Аксёнова с вице-премьером Олегом Казуриным и директором ГУП РК «Служба технического надзора» Владимиром Александренко.

В частности, С.Аксёнов сообщил, что дополнительные 4,5 млрд рублей, выделенные правительством РФ по поручению Президента Владимира Путина на ремонт и строительство автодорог, уже поступили в республиканский бюджет, а выделенные ранее средства освоены муниципалитетами не более чем на 30%.

«В данный момент в бюджет Республики Крым поступило 4,5 млрд рублей, которые по поручению Президента Владимира Владимировича Путина выделило Правительство Российской Федерации. Поэтому задача власти республики – обеспечить строительство и ремонт дорожного полотна. <…> К сожалению, процент освоения доведенных ранее средств очень низок и ориентировочно составляет не более 30%», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.