X

В Феодосии повысилась детская преступность

13:07 22.08
Власти Феодосии сообщили, что в городе участились проявления детской преступности, однако они считают, что на ухудшение статистики повлияла качественная работа правоохранительных органов. В следующем году, уверены в мэрии, цифры будут не столь удручающими.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил, что на днях он побывал на совещании в прокуратуре Крыма. Там ему высказали две претензии – качество обслуживания в детских лагерях и повышение уровня детской преступности. - В крымской прокураторе сообщили, что у нас значительно возросла детская преступность, - остановился подробнее на этой теме мэр, однако конкретных цифр не привел. – Мне предоставили слово, я свое мнение сказал о том, что ничего страшного в этом мы не видим. Это означает, что наша милиция стала в большей степени раскрывать мелкие преступления, естественно, это дает определенную статистику. А. Бартенев рассказал, что группы молодых и несовершеннолетних людей едут в Феодосию из Кировского и других близлежащих районов и занимаются здесь, в основном, мелким воровством и «другими недостойными делами». - Естественно, когда их ловят, а ловят их по горячим следам, этот рост и наблюдается, но я считаю, что ничего страшного в этом нет, - повторился Александр Владимирович и пояснил. – Наоборот, работа поставлена таким образом, что в следующем году я ожидаю другие результаты: те группы будут знать – в Феодосию приедешь и все равно поймаешься.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.