X

«Муниципальная власть – главный тормоз развития сельского хозяйства в Крыму», – А.Григоренко

14:47 11.08
Источники: КИА
«Муниципальная власть – главный тормоз развития сельского хозяйства в Крыму», – А.Григоренко

Фрагмент фото rk.gov.ru

Проблема уборки зерна – это показатель уровня проблем Крыма, которые в большинстве своём происходят из-за низкого уровня муниципальных чиновников. Об этом 10 августа на заседании круглого стола Общероссийского народного фронта заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко.

«Уровень муниципальной власти в Крыму – это просто беда. Хотел бы обратиться к ОНФ, чтобы вы помогли нам организовать какую-то работу в этой сфере. Люди не то, что не хотят, а вообще не знают своих полномочий, не знают, как ими пользоваться и не знают, как исполнять. В Крыму на сегодняшний день муниципальная власть – главный тормоз движения в нашей отрасли», – отметил министр.

По его словам, примеры, с которыми Минсельхозу приходиться сталкиваться, удручают: то, как местные чиновники обращаются с фермерами, с руководителями предприятий, с документами.

«Если мы разберёмся в этом вопросе, то снимем 70% проблем в сфере агропромышленного комплекса региона», – подытожил Андрей Григоренко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.