X

В Крыму в субботу, 13 августа, в Ялте отпразднуют День города (программа)

11:46 12.08
Источники: ЮгЯлта
В Крыму в субботу, 13 августа, в Ялте в День города состоится ряд праздничных мероприятий.
В Крыму в субботу, 13 августа, в Ялте отпразднуют День города (программа)

Фото из сети Интернет

Утром, 13 августа в 9 часов, на Набережной на сцене в районе круглого фонтана состоится спортивный праздник посвященный Дню физкультурника. В 10 часов в храмах города состоится молебен во славу города Ялты, транслировать который планирует местный телеканал «Ялта-ТВ». Также в 10 часов начнутся турнир по теннису (теннисные корты ТК «Ренессанс», ул. Калинникова, 12), турнир по городошному спорту (пгт.Ливадия, ДЮСШ-6) и шахматный турнир «Битва поколений» (Набережная, аллея в районе виллы «София»).

С 10 до 17 часов День открытых дверей для жителей муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым в:

– отделах Ялтинского историко-литературного музея (ул. Пушкинская, 5; ул. Екатерининская, 8; ул. Красноармейская, 5);

– музее «Поляна сказок» (ул. Яузы, 28);

– Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике (ул. Батурина, 44а);

– Даче А.П.Чехова в Гурзуфе;

– Доме-музее А.П.Чехова в Ялте;

– Алупкинском дворцово-парковом музее-заповеднике;

– Дворце Александра III (г. Алупка, ул. Дворцовое шоссе, 18; пгт. Массандра, Севастопольское шоссе, 9);

– Дворце-замке «Ласточкино гнездо».

В 15:00 откроется выставка картин ялтинских художников (выставочный зал союза художников, ул. Гоголя,2). В 16:00 на стадионе «Авангард» пройдут соревнования по силовым видам спорта.

В 16 часов на Набережной в районе «грибков» состоится открытие памятника М.Пуговкину, изображенного скульптором в роли режиссера Якина из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Здесь же в 18 часов состоится показ мод в рамках проведения Летнего парада мод Yalta Fashion Parade, который начнётся в 16:00 у концертного зала «Юбилейный».

В 19 часов на Набережной в районе круглого фонтана начнётся праздничная программа «Ялта и Кино». Здесь же на сцене в 22:10 начнётся концерт Стаса Костюшкина и группы «A-Dessa», которому будет предшествовать праздничный фейерверк. Завершится День города праздничной дискотекой по окончании концерта.

В воскресенье, 14 августа, празднования в честь Дня города Ялта продолжатся. Запланировано проведение шоу и концертно-игровые программы для детей, конкурс красоты «Мисс Ялта 2016» (отель «Мрия», 18:00), на Набережной на сцене в районе круглого фонтана в 18:00 начнётся парад и концертные выступления оркестров, а в 20:00 – концертная программа программа Академического симфонического оркестра Крымской Государственной филармонии «Музыка и кино», после чего в 22:00 начнётся праздничная дискотека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.