X

Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин России

14:46 17.08
Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин России

Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин России

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил сегодня за обрезание женщин.

"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий. Он указал на то, что в некоторых населенных пунктах в Дагестане обрезание практикуется, пишет "Интерфакс.

"Необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. Если будет обрезание, разврата будет меньше", - добавил он.

Накануне на официальном сайте правозащитного фонда "Правовая инициатива" был опубликован доклад о практике женского обрезания в Дагестане, вызвавший острые дискуссии в интернете. Последствия операций связаны со снижением чувствительности и сексуального влечения женщин. Это подтверждаю и те, кто подвергся процедуре, и эксперты-врачи. Как отмечается, операции подвергаются девочки в возрасте до трех лет, в редких случаях - до 12 лет.

В докладе отмечается, что данные операции считаются нарушением прав женщин и девочек на международном уровне, поскольку представляют собой крайнюю форму дискриминации и насилия. Женское обрезание очень редко производится в больнице, часто после тайной операции возникают воспаление и кровотечение.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.67 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.