X

Строительство игорной зоны в Крыму начнется в 2017 году

10:09 24.08
Строительство игорной зоны в Крыму начнется в 2017 году

Строительство игорной зоны в Крыму начнется в 2017 году

В 2017 году на территории будущей игорной зоны Крыма начнутся строительно-монтажные работы, заявил вчера глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, дорожная карта проекта со сроками реализации была представлена 21 августа. Проектирование планируется завершить до конца года. У проекта крымской игорной зоны есть частный инвестор, уточнил глава региона.

В июне сообщалось, что игорная зона в Крыму будет создана недалеко от известного замка "Ласточкино гнездо" (поселок Гаспра). Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что возведение игорных зон в Крыму и Сочи увеличит турпоток в межсезонье, а также создаст новые рабочие места и увеличит экономическую активность на курортах.

Напомним, что с 2009 года в России запрещено организовывать азартные игры (кроме букмекерства, лотерей и тотализаторов) на всей территории страны за исключением специализированных игорных зон в Приморье, на Алтае, в Калининградской области и Краснодарском крае. Позже в этот список были добавлены Сочи и Крым, пишет "Российская газета".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.