X

Белогорское водохранилище сильно обмелело, но это не опасно

08:33 25.08
Источники: Новости Крыма
Белогорское водохранилище сильно обмелело, но это не опасно

Белогорское водохранилище сильно обмелело, но это не опасно

Крымские рыбаки, заночевавшие на берегу Белогорского водохранилища, не узнали на следующее утро место отдыха, обнаружив свои снасти не в воде, а в сухом грунте – за ночь уровень воды упал более чем на метр. По их словам, водохранилище сильно обмелело.

Однако чиновники заверяют, что волноваться не о чем.
«Никакой утечки воды нет, все под контролем. В настоящее время проводится плановая работа по наполнению Северо-крымского канала из водохранилища, поэтому уровень воды снизился. Как известно, из Белогорского водохранилища периодически перебрасывают воду в русло реки Биюк-Карасу», - отметили в пресс-службе государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма. 
Так называемый мертвый объем Белогорского водохранилища (после которого воду из водохранилища брать нельзя) начинается с отметки в 1,8 млн куб  м воды, сейчас же он занчительно выше критической нормы.
Месяц назад в госкомитете по водному хозяйству и мелиорации Крыма сообщали, что объем наполнения крымских водохранилищ составляет 161,8 млн куб м (это 64% от проектного объема). А вот наливные питьевые водохранилища Восточной части Крыма заполнены лишь на 33%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.