X

В Крыму у всех садоводческих товариществ определят точные границы участков

14:04 25.08
В Крыму у всех садоводческих товариществ определят точные границы участков

В Крыму у всех садоводческих товариществ определят точные границы участков

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился создать выездные комиссии по обследованию мест расположения садоводческих и дачных участков и до 1 сентября предоставить картографический материал по месту расположения данных объединений с указанием их окружных границ и с фиксированием количества членов объединений. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Такое решение было принято в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи. Поводом для принятия этого решения стало низкое качество предоставленных местными властями картографических материалов информации о землях, занятых садоводческими и дачными некоммерческими объединениями, о чём главу крымского правительства проинформировала министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина.

По её словам, материалы не позволяют установить место расположения садоводческих и дачных объединений, а также чётко определить их окружные границы. Министр подчеркнула, что в связи с этим предоставить в полном объёме всесторонний анализ вопроса не представляется возможным.

В ответ на это Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость узаконивания садоводческих и дачных участков и заполнения документации в соответствии с нормами.

«На основании информации, предоставленной местными органами власти, будет сформирована база данных, а также будут приняты решения по легализации и оформлению участков. Людям на встречу пойдём и узаконим участки в случаях, не противоречащих общим концепциям развития Республики Крым. Гражданам, которые до 2014 года имели в пользовании садоводческие и дачные участки, необходимо оформить все соответствующие документы. Однако после определения границ участков без разрешения властей установленные размеры самовольно увеличиваться не должны», – сказал Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.