X

В Крыму три тонны сыра и мяса объявили незаконными и вывезли на свалку в Ялте

13:16 29.08
В Крыму три тонны сыра и мяса объявили незаконными и вывезли на свалку в Ялте

Фото из сети Интернет

В Крыму в ходе совместной проверки, проводимой республиканскими прокуратурой, Россельхознадзором и таможней, в Ялте на одном из складом нашли три тонны сырной и мясной продукции из стран, ввоз из которых данной продукции запрещен. Обнаруженные товары были изъяты и в тот же день утилизированы, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что в Ялте на складе общества с ограниченной ответственностью хранилась продукция, которая согласно соответствующим Указам Президента РФ, запрещена к ввозу, поскольку странами ее происхождения являются страны Европы и Украина. Всего было обнаружено почти 3 т санкционной сырной и мясной продукции, которая была изъята и в тот же день утилизирована», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой республики в отношении общества с ограниченной ответственностью и должностного лица возбуждены административные дела по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.