X

Некоторые выпущенные в России карты Visa перестали работать за границей

14:35 03.09
Источники: https://rufabula.com/
Некоторые выпущенные в России карты Visa перестали работать за границей

Некоторые выпущенные в России карты Visa перестали работать за границей

Некоторые держатели карт Visa, выпущенных российскими банками, испытывают в настоящее время проблемы при проведении операций за границей, сообщает «Росбалт».

В пресс-службе Visa подтвердили наличие неполадок, но не уточнили их причину. «Нам известно о проблемах, с которыми столкнулись некоторые держатели карт Visa. Эти технические неполадки имеют ограниченное влияние и не затрагивают обработку внутрироссийских транзакций по картам Visa. В настоящее время мы активно работаем над устранением неполадок», — заявили «Интерфаксу» в Visa.

В колл-центре Сбербанка сообщили, что по техническим причинам в настоящее время могут наблюдаться отказы по картам Visa Сбербанка при проведении операций за границей, в том числе через зарубежные интернет-сайты. Со своей стороны, сотрудник колл-центра ВТБ 24 рассказал, что операции по картам Visa не проходят с 14:00 3 сентября.

В частности, один из клиентов Сбербанка и ВТБ пожаловался, что карты не работают в Таиланде. В колл-центре ему сказали, что произошел сбой на стороне Visa, поэтому эти карты временно не обслуживаются за рубежом, отмечает РИА «Новости».

«Действительно, наблюдается сбой на стороне платежной системы, в результате чего существуют ограничения с обслуживанием банковских карт», — пояснили в Сбербанке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.