X

Власти не исключают, что в день выборов в Крыму возможны провокации

17:34 14.09
Источники: Крыминформ
Власти не исключают, что в день выборов в Крыму возможны провокации

Власти не исключают, что в день выборов в Крыму возможны провокации

Выборы в Крыму проходят в непростых условиях и на них возможны провокации. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев.

«Выборы проводятся (в Крыму – прим. ред.) не в простых условиях. Стратегия, выбранная Россией, сталкивается с противоборством тех, кто пытается деструктивно влиять на предстоящие выборы. В том числе и со стороны нашего ближайшего соседа (есть призывы) признать нелегитимными эти выборы. Есть информация, что возможны провокации со стороны данных деструктивных радикальных политических групп в виде анонимных звонков с угрозами совершения террористических актов», – сказал Булычёв.

Он уточнил, что в первую очередь речь идёт об экстремистских организациях, деятельность которых запрещена на территории России.

«Не будем скрывать, что сторонники так называемого меджлиса (запрещенного в России) проводят агитационную работу среди населения по неучастию в выборах. Сотрудники правоохранительных органов проводят мониторинг, в ходе которого непосредственно выявляются такие лица и с ними проводятся профилактические беседы», – отметил Булычёв.

По его словам, в Крыму в день голосования будет открыто 1 207 избирательных участков, 43 из которых – временные. Правоохранительные органы уже провели их полное обследование, которое повторится с привлечением пиротехников и кинологов накануне дня голосования.

Всего за порядком на выборах будут следить более 2 тыс. сотрудников МВД и ещё порядка 2 тыс. казаков, сотрудников народного ополчения Крыма и частных охранных предприятий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.