X

Продуктовые карточки в России появятся после 2018 года

12:07 30.09
Продуктовые карточки в России появятся после 2018 года

Продуктовые карточки в России появятся после 2018 года

Система продовольственной помощи для нуждающихся россиян, возможно, будет запущена в 2018 году, сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Реальные сроки запуска не знаю, но явно не 2017 год. Если будет получаться, будем стремиться к тому, чтобы, если это будет востребовано и поддержано, сделать "пилотный проект" в 2018 году», — приводит Lenta.ru его слова.

Напомним, 11 июля глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что правительство России вряд ли сможет заложить в бюджет на 2017 год средства на реализацию программы продовольственной помощи для малоимущих. О выпуске продовольственных карточек Минпромторг сообщал еще в феврале 2015 года.

Предполагалось, что их получат граждане, нуждающиеся в улучшении питания. Каждый месяц на счета будут перечисляться средства, которые можно потратить только на свежие скоропортящиеся продукты отечественного производства. Таким образом решается задача поддержки российского сельского хозяйства. Обналичивать деньги или накапливать их нельзя. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.