X

В Феодосии горели склады на бывшем мясокомбинате

09:39 26.08
Во второй раз за этот год горел склад, арендуемый частными предпринимателями: в субботу утром пожар начался на бывшем феодосийском мясокомбинате.
На ликвидацию пожара служба МЧС бросила практически все свои силы. В это же время огнем занялась трава и часть леса на горе Тепе-Оба – всего около 8 га. Этот пожар удалось потушить с помощью лесников, казаков и неравнодушных горожан. В субботу в начале одиннадцатого в МЧС позвонили горожане с информацией, что горит один из складов бывшего феодосийского мясокомбината. Начальник сектора пропаганды Феодосийского управления МЧС Сергей Кареев сообщил «Кафе», что в связи с сильным задымлением помещения склада и необходимостью тушить пожар с разных точек была вызвана дополнительная помощь. - На складе проводились сварочные работы, возможно, они и стали причиной пожара, - уточнил С. Кареев. – Травмирован один человек, житель Донецкой области, который проводил сварочные работы. У него обгорели обе руки и спина. Площадь, охваченная огнем, составила около 100 м² кровли складского помещения и 300 м² внутренних помещений склада. Сейчас устанавливается размер материальных убытков. Этот склад горит уже во второй раз. Когда на территорию бывшего мясокомбината прибыл журналист «Кафы», пожар практически ликвидировали. - Просто пенопласт продолжает тлеть, - объяснил один из спасателей. Возле склада ходил какой-то молодой человек, почти постоянно говоривший по мобильному телефону. - Сколько нужно денег, чтобы эти фотографии никуда не попали? – подошел он к фотографу «Кафы». – Зачем вам это? Посидите с девушкой в кафе, скажете, что фотоаппарат упал, не получилось ничего сфотографировать. - А вы кто? – поинтересовался фотограф. - Тот, кто пострадал от этого пожара, - ответил он. - Наши сочувствия, но работа есть работа. Человек с мобильным телефоном сделал еще несколько попыток добиться прекращения съемки. - Не мешайте, - попросил фотограф. - Камера дорогая, наверное, - нервно бросил молодой человек и ушел. В автобусе, в котором журналист возвращался в редакцию, пожар обсуждали люди (дым от него хорошо был виден из разных районов Феодосии). - Как плавлеными вонючими сырками воняло, - делилась впечатлениями одна из пассажирок. Тем временем в редакцию позвонил один из постоянных читателей «Кафы», который сообщил, что на Тепе-Оба горит лес. Сергей Кареев отметил: из-за того, что почти все силы МЧС были брошены на ликвидацию пожара на складе, первыми начали бороться с огнем на Тепе-Оба лесники и местная пожарная охрана Орджоникидзе, к которым присоединились казаки и другие горожане. - Горела в основном трава, и нам было важно не допустить, чтобы огонь распространялся дальше, на лес, поэтому помощь горожан была очень даже кстати, - передал благодарность от спасателей С. Кареев. – Горела трава и кустарники на площади пяти гектаров, и лес – на территории трех гектаров. На ликвидацию пожара ушло два часа. В работах также приняли участие около 20 милиционеров и 30 военнослужащих ближайшей части А-4489.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.