X

Депутат Поклонская прилетела в Крым и открыла часовню Николая II

12:10 26.10
Источники: ТАСС
Депутат Поклонская прилетела в Крым и открыла часовню Николая II

Фото http://nation-news.ru

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская сегодня, 26 октября, открыла часовню в честь святых царственных страстотерпцев государя Николая II и его семьи в Симферополе. Часовня построена у стен крымской прокуратуры за счет взносов сотрудников надзорного ведомства. Строительство началось около года назад, а инициатива строительства принадлежала самой Поклонской.

Часовня построена в честь Святых Царственных страстотерпцев — императора Николая II, государыни Александры Федоровны, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и цесаревича Алексея. Сегодня таинство освящения часовни провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.  Он также поблагодарил Поклонскую, по инициативе которой было начато это строительство.

По словам Поклонской, в часовне размещены очень редкие иконы ручной работы. В том числе, подаренные ею самой и прихожанами. Возле часовни разбит уютный сквер. Высажен можжевельник, туи, ели, березы, а так же установлен бюст императора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.