X

Ощадбанк трудится без выходных

03:15 15.01
С 8 января 2008 года Ощадбанк начал формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР и подготовку к выплате компенсаций. Во всех его отделения вкладчики выстроились в длинные очереди. В связи с этим руководство Крымского республиканского управления Ощадбанка распорядилось отменить выходные дни на период перерегистрации, которая продлится до 28 декабря 2008 года.
По информации Крымского республиканского управления Ощадбанка, в его 286 отделениях зарегистрировано 2,5 млн счетов вкладчиков бывшего Сбербанка СССР. По данным Крымского главного управления статистики, на 1 ноября 2007 года в автономии проживает почти 2 млн крымчан плюс 400 тыс. севастопольцев. Это означает, что практически каждый крымчанин является владельцем обесцененного вклада Сбербанка СССР. Известие о том, что государство готово вернуть часть долгов спровоцировало ажиотаж среди вкладчиков, которые выстроились в очереди, заканчивающиеся далеко за входными дверями банка. Замершие на морозе люди скандалят и иногда даже дерутся, поэтому для охраны общественного порядка руководство Феодосийского отделения Ощадбанка вынуждено было привлечь сотрудников милиции. По словам сотрудников банка, с начала года они трудятся практически без выходных, но людской поток увеличивается с каждым днем. - Мы обращаемся ко всем с просьбой не создавать ажиотаж при подаче документов для постановки в Реестр вкладчиков Сбербанка СССР и быть учтивыми и снисходительными к людям преклонного возраста, - подчеркнула управляющая Феодосийским отделением Ощадбанка Галина Лебедева. – Эта процедура продлится до 28 декабря 2008 года, поэтому не следует всем стараться оказаться в первых рядах. Я подчеркиваю, что сейчас никаких выплат мы не производим. Выдача компенсаций в размере до одной тысячи гривен будет производиться в течение двух или трех лет, но каждый владелец обесцененного вклада Сбербанка СССР получит причитающиеся ему деньги. Начальник Крымского республиканского управления Ощадбанка Сергей Ляшенко на пресс-конференции в Симферополе 9 января сообщил, что с 12 января отделения могут быть переведены на режим работы без выходных, если значительно увеличится количество граждан, обратившихся по поводу включения их в Реестр компенсационных вкладов. - По вкладам крымчан долг государства составляет на сегодняшний день шесть миллиардов гривен, - проинформировал С. Ляшенко. - В случае необходимости мы примем решение о продлении рабочего дня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.